Многие люди, знакомые с предыдущими версиями Windows, интересуются что случилось с встроенной учетной записью администратора, которая всегда создавалась по умолчанию. Есть ли она в Windows 7, и как получить к ней доступ?
Учетная запись администратора создается в Windows 7 или Vista, но так как оно не включена, то вы не можете ее использовать. При устранении неполадок необходимо работать в режиме администратора, вы можете включить его с помощью простой команды.
Примечание: Желательно не использовать эту учетную запись для чего-нибудь другого, кроме как устранения неисправностей.
Включение встроенный учетной записи администратора
Сначала вам нужно открыть командную строку в режиме администратора, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Запуск от имени администратора» (или использовать Ctrl + Shift + Enter в окне поиска)
Теперь введите следующую команду:
net user administrator /active:yes
Вы должны увидеть сообщение, что команда выполнена успешно. Выйдите из системы и вы увидите учетную запись администратора.
Вы заметите что нет никакого пароля для этой учетной записи, поэтому его необходимо установить самостоятельно.
Отключение встроенной учетной записи администратора
Убедитесь что вы вошли в систему под вашей учетной записью, а затем откройте командную строку в режиме администратора, как описано выше. Введите следующую команду:
net user administrator /active:no
спс огромное
отказано в доступе!! у меня обычный доступ, есть и 2 учетка с правами администратора, но я забыл пароль! у меня виндовс 7 ультиматум, помогите пж! я ничего не могу сделать он постоянно просит пароль администратора!!
Здравствуйте. Если забыли пароль администратора, то вот статья как сбросить его с помощью установочного диска с Windows http://osmaster.org.ua/?p=2813, сам таким способом пользовался, или есть другая статья с помощью сторонней утилиты http://osmaster.org.ua/?p=2813… Зайдя в учетную запись администратора вы сможете изменить права и пароли для остальных учетных записей, непосредственно для своей учетной записи сможете установить новый пароль, или предоставить ей права администратора. Так как, на сколько я понимаю, у вашей учетной записи нет таких прав, из-за чего система и спрашивает пароль…